Когда объем занимаемый газом, уменьшили на 10%, а температуру увеличили на 16 к, его давление возросло на 20%. Какова начальная температура газа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:55
    0
    Pv/t=p*1,2*v*0,9 / (t+16)

    t+16=t*1,2*0,9=t*1,08

    16 = 0,08t

    t=200 К