автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч начинает тормозить и останавливается через 5 сек. Определите коэффициент торможения между колесами и дорогой

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:01
    0
    Первая задача:

    U=72 км/ч = 20 м/с

    a = (U2-U1) / t = - 20/5 = - 4 м/с2

    s = (U2^2-U1^2) / 2a = - 400/-8=50 м