За 40 сек. Поезд уменьшил свою скорость от 30 до 10 м/с. Какой путь он прошел за это время

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:48
    0
    S=Vot - (at^2) / 2=Vot - (Vo-V1) t/2 = 30*40 - 20*40/2 = 1200-400=800 м
  2. 30 августа, 18:08
    0
    а=V-V1/t

    v = 30 м/с

    V1=10 м/с

    а=30-10/40=0,5 м/с

    s = v1t+at2/2

    s=10*40+05*40*40/2=400+400=800 м