Какую работу совершил идеальный газ в количестве 2 моль (v=m/M=2) при озобарном нагревании на 20 К?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:16
    0
    332,4 Дж.

    Т. к. A' (Работа газа) = pV (процесс изобарный), то по уравнению Менделеева-Клапейрона Pv=v (m/M) RT, A'=vRT.

    Подставляем A'=2*8,31*20=332,4 (Дж)