Из одного города в другой вышел пешеход. когда он прошел 27 км в след за ним выехал автомобиль со скоростью в 10 раз больше чем у пешехода. второго города она достигли одновременно. чему равно в километрах расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:09
    0
    T=s/v

    1 - пешеход

    2 - автомобиль

    расстояние одинаковое

    v1/v2=1/10

    s=t1*v1

    t1=27/v1+s/v2

    27/v1 - время, которое пешеход двигался до того, как автомобиль выехал из города

    s/v2 - время движения автомобиля (т. к. автомобиль и пешеход прибыли одновременно, то это время, которое пешеход двигался после того, как автомобиль выехал из города)

    s=t1*v1

    s = (27/v1+s/v2) * v1

    s=27+s * (v1/v2)

    s=27+s/10

    s-s/10=27

    9*s/10=27

    s=270/9

    s=30

    ответ: расстояние между городами 30 км