Длина звуковых волн, излучаемых скрипкой, может изменяться от 23 мм до 1,3 м. Каков диапозон частот скрипки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:04
    +1
    диапазон частот - это ню=v / лямбду

    v1 = 335/0,023=14565 Гц

    v2 = 335/1,3=258 Гц

    Диапазон = 14565-258 = 14307 Гц

    Вроде бы так.