Длина аквариума 40 см, ширина 20 см, высота 30 см. С какой силой вода производит давление на дно аквариума?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:14
    0
    p = (плотность воды) * g*h

    h=0.3 м

    p=1000*9.8*0.3=2940 Па

    Ответ: 2940 Па
  2. 6 марта, 22:47
    0
    a=0.4 м

    b=0.2 м

    h=0.3 м

    P = mg/s = vcg/s=hscg/s=hcg=0.3*1000*10=3000 Паскалей

    с-плотность воды