Автомобиль начинает движение по прямой из состояния покоя с ускорением 0,2 м/с2. За какое время он приобретет скорость 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:04
    0
    v=v0+at

    так как v0=0 то выразим t

    t=v/a=20/0.2=100 секунд или минута и 40 секунд