Длина волны равна 2 м а скорость ее распространения 400 м/с. Оперделите, сколько полных колебаний совершает эта волна за 0,1 с

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:42
    0
    Длина волны=скорость волны / частота волны

    частота волны = скорость волны / длина волны=400/2=200 [колебаний в секунду]

    Значит полных колебаний будет N = частота*t = 200*0.1=20 [колебаний]