Обмотка реастата R 84 Ом выполнина из никеливой проволоки с S 1 мм в (кавадрате). Какова длина проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:36
    0
    Дано

    R=84Om

    S=1mm^2

    ρ=0,42Om*mm^2/m

    Найти

    l-?

    Решение

    R = ρl/S = > l=RS/ρ=84Om*1mm^2/0,42Om*mm^2/m=200m