Материальная точка м массой m1,2 кг движется по окружности радиуса r 0.6 согласно уравнению s=2.4t определить модуль равнодейстующей сил приложенных к материальной точке

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:21
    0
    тело движется по окружности. видимо, единственная сила, которая действует на тело - центростремительная.

    Fц = mV^2/r

    найдем V

    V (t) = S (t) ' = (2.4t) '=2.4

    Fц=1.2 * 2.4*2.4/0.6=11.52 н