11) Определите период свободных коллебаний в контуре, имеющем индуктивность 2 Гн и ёмкость12,5 мкФ? 12) Конденсатор имеет рабочее напряжение 100 В. Какое напряжение должен выдерживать его диэлектрики. что бы конденсатор не испортился? 13) Чему равна фаза колебаний заряда через 0,2 от начала колебаний, если заряд колеблеться по закону q=10 (в степени - 6) sin (6t) ? 14) повышающий трансформатор содержит в первично обмотке 100 винтков, а во вторично обмотке 200. Какое наприжение будетна второй обмотке, если на первичной 6 В? 15) В электромагнитной волне колебания произходят с частотой 10 в степени 7 Гц. Чему равна длина волны?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:52
    0
    11) Из формулы Томсона Т=2π√LC=6,28*5*10⁻³=31,4*10⁻³c

    14) U1/U2=N1/N2 U2=U1*N2/N1=12 В

    15) длина волны=с/∨ где с=3*10⁸м/с тогда длина волны = 30 м