с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящик площадью 1,5 кв. метра

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:42
    0
    F-?

    p=F/S

    p=10^5 Па

    10^5=F/1.5

    F=150000 Н

    Ответ: 150000 Н, 150 килоньютонов