Яблоко массой m=0,30 кг брошено вертикально вверх со скоростью v=8,0 м/с.

Вычислите его полную, кинетическую и потенциальную энергию при подъёме на высоту h=1,0 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:31
    0
    П=mgh

    K=mv2/2

    П=0,3*10*1=3

    К=0,3*64/2=9,6
  2. 17 октября, 10:03
    0
    П=mgh

    K=mv2/2

    П=0,3*10*1=3 дж

    К=0,3*64/2=9,6 дж