ПО горизонтальной поверхности вдоль оси Ох движется дело под действием горизонтальной силы тяги, модуль которой F=10 Н. Зависимость проекции скорости движения тела от времени имеет вид vx=A+Bt, где А=4 м/c, B=3 м/c2. Определите среднюю мощность силы тяги при перемещении тела на ▲r=1,5 м. vx - скорость с индексом внизу х

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:40
    +1
    тут нам надо Vx чтобы найти H=Vx2-A2/2a: 1.5=Vx2-16/6: Vx=5

    N=A/t: N=F*S/t тут S/t=Vx; N=F*Vx=10*5=50 В