Тело движется вдоль оси координат Х. Закон изменения проекции приложенной к телу силы на направление оси имеет вид:Fx=2+2/3x. Работа силы при перемещении тела из точки X1=6 м в точку X2=9 м равна

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:25
    0
    A=FS

    S = X2-X1 = 3 м

    F (X1) = 2 + 2/3 * 6 = 2 + 4 = 6 H

    F (X2) = 2 + 2/3 * 9 = 2 + 6 = 8 H

    F = F (X2) - F (X1) = 8 - 6 = 2 H

    A = 2 * 3 = 6 Дж

    Ответ: 6 Дж