В мультфильме "Ну погоди!" волк проглотил воздушный шарик и поднялся в воздух. Каким должен был стать объем волка, чтобы такое могло произойти? Считайте, что масса волка равна 30 кг

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:26
    0
    чтобы волк поднялся mg=pgV откуда V=m/p=30/1,29=23,3 м^3