Введите свой вопрос сюда "В мультфильме "Ну, погоди!" волк проглотил

воздушный шарик и поднялся в воздух. Каким должен стать объем волка,

чтобы такое могло произойти? Считайте сто масса волка равна 30 кг."

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:09
    0
    Дано m=30 кг p=1,29 кг/м3 V - ?

    Чтобы волк начал подниматься вверх надо чтобы Fa ≥ m*g

    p*g*V=mg

    V=m/p*g=30/1,29=23,26 м3

    Ответ V ≥ 23,26 м3