Дано: вода массой-2 кг при температуре 20 (по цельсию) U-220 вольт I-5 ампер удельная теплота-4200 Дж (кг*цельсий) найти: время

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:26
    0
    Дано:

    m=2 кг

    T1=20C

    T2=100C

    U=220B

    I=5A

    Найти:

    t - ?

    Решение:

    Q = cm (T2-T1) = 4200*2*80 = 672 000 Дж

    R = U/I = 220 В/5A = 44 Ом

    Q = I^2Rt; t = (Q/I^2) / R = (672 000 Дж/25A) / 44 Ом = ~600 сек = ~10 мин

    Ответ: ~10 мин.