1) два резистора сопротивлением 40 ом и 60 ом включены в схему параллельно. Определить ток в первом резисторе напряжение во втором 100 В

2) Сопротивления всех резисторов одинаковы и равны R = 2 Ом. Найти ток в цепи, если в нее подается напряжение U = 55 В

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:20
    0
    1) - хз Ты что-то не дописала в дано, ибо найти это нереально ... напряжение первого резистора тоже нужно знать

    2) I = U/R = > I = 55 B / 2 Oм = 27,5 A