диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50 см? а малого - 4 см. какои выигрыш в силе дает эта машина?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:34
    0
    Какой выигрыш в силе даёт эта машина?

    отношение площадей поршней - - это выигрыш в силе

    площадь поршня большого цилиндра=pi * (50/2) ^2

    площадь поршня малого цилиндра=pi * (4/2) ^2

    выигрыш в силе pi * (50/2) ^2/pi * (4/2) ^2 = 156.25 раз