В воду массой 150 грамм с температурой 35 градусов влили 50 грамм воды при 19 градусах. Какова температуры смеси?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:37
    0
    Поскольку смешиваются две порции одного и того же вещества, то средняя температура вычисляется по формуле средней арифметической взвешенной и равна (150 * 35 + 50 * 19) / (150 + 50) = 6200 / 200 = 31°C
  2. 13 февраля, 23:46
    0
    Поскольку смешиваются две порции одного и того же вещества, то средняя температура вычисляется по формуле средней арифметической взвешенной и равна (150 * 35 + 50 * 19) / (150 + 50) = 6200 / 200 = 31°C