Пуля массой 0.01 кг летит со скоростью 1000 м/с и, попав в мешок с песком, подмешанный на веревке застревает в нем. Какова приблизительно скорость мешка после попадания в него пули? масса мешка с песком 10 кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:11
    0
    Дано: V1=1000 м/с; V2=0 м/c; m1=0,01 кг; m2=10 кг.

    1) По закону сохранения импульса: сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия:

    0,01*1000+10*0 = (10+0,01) * V

    10=10,01*V

    V=10/10,01

    V=0,999 (м/с)

    Ответ: 0,999 м/с