Груз массой 120 кг при помощи каната равноускоренно опускается вниз и проходит путь 72 м за 12 с. определите вес груза

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:32
    0
    вес груза P = T.

    Ускорение найдено: a = 2·s/t² = 1 м/с²

    m·a = m·g - T

    P = T = m· (g - a) = 120· (9,8 - 1) = 120·8,8 = 1,06·10³ Н = 1,06 кН