Какова средняя скорость движения самолета на всем пути, если он сначала пролетел 1440 км за 2 ч, а затем еще 660 км за 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:02
    0
    1) 1440+660=2100 (км) пролетел всего

    2) 2+1=3 (ч) все время полета

    3) 2100:3=700 (км/ч) средняя скорость самолета

    ответ: 700 километров/ч средняя скорость самолета.