В первичной обмотке повышающего трансформатора с коэффициентом трансформации 0,2 сила тока 8 А а напряжение в первичной обмотке 12 В. Определить силу тока и напряжения в вторичной обмоткой.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:43
    0
    коэффициент трансформации n = 0,2

    n = U1/U2 = I1 / I2

    во вторичной обмотке

    U2 = U1/n = 12B / 0,2 = 60 B

    I2 = I1/n = 8A / 0,2 = 40 A