Сколько нужно сжечь керосина, чтобы довести до кипения от 15 С 3 кг воды, если К. п. д. керосинки 30%

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:23
    0
    Qзатр=cв*m * (100-15) = 4200*3*85=1071 кДж

    Qотд=Qзатр

    0.3*40.8*10^6*mк=1071*10^3

    mк=1071*10^3/0.3*40.8*10^6=87,5 г