Самолет движется в вертикальной плоскости по окружности с постоянной по модулю скоростью. На сколько вес летчика массой 70 кг в нижней точке отличается от его веса в верхней точке траектории? Принять ускорение свободного движения за 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:39
    0
    1) в верхней точке летчик в невесомости, вес тела равен нулю. P=0

    если по формуле, то P=m * (g-a), где a=g

    2) в нижней точке - состояние перегрузки, вес тела равен P=m * (g+a)

    и здесь как бы необходимо знать, либо ускорение движения (не свободного падения), либо радиус окружности, либо я дурак.