с какой скоростью будет двигаться тело через 6 с после наччала свободного падения? начальная скорость равна нулю, ускооение g=10 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:52
    0
    V (t) = a*t

    a=g t=6

    g*t=10*6=60
  2. 23 мая, 16:18
    0
    по определению ускорение равно: a=V-v0/t, выразим V, V=a*t-v0; т. к начально скорости нет, то V=a*t, а, так как падение свободное, то a=g; V=60 м/с.