Скорость тела на пути 100 м увеличилась в 4 раза за 20 секунд. определить ускорение тела считая его постоянным.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:52
    0
    Из формулы перемещения при равноускоренном движении

    S = (v+v0) * t / 2. учитывая, что v=2v0.

    S = (2v0 + v0) * t / 2.

    S=3v0*t / 2. выразим начальную скорость:

    v0=2S / 3*t.

    v0=2*300 / 3*10=20 м/c. тогда v=20*2=40 м/c.

    По формуле ускорения

    a = (v - v0) / t определим ускорение

    a = (40 - 20) / 10=2 м / c^2. Сама писала честное слово говорю