На прямолинейном участке пути 60 м скорость тела уменьшилась в три раза за 20 с. Определить скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:30
    0
    Дано S=60 м V2=V1/3 t=20 с V2 - ?

    S = (V1+V2) * t/2

    2*S/t=V1+V2

    2*S/t=4*V2

    V2=2*S/4*t=2*60/80=6/4=1,5 м/с