На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с определите скорость тела в конце пути считая ускорение постоянным

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:28
    0
    1. из формул кинематики имеем a = (V2-V1) / t = (5V1-1) / t=4V1/t (1), S = (V1+V2) t/2=3V1t (2). решая совместно (1) и (2) получаем a=4S/3t^2=0,8 м/с. (36 км/ч=10 м/с)

    2. уравнение движения первого тела x1=V1t, второго тела - x2=V2 (t-t1), где t1=30 мин. из условия х1=х2 получаем t=4/3*t1=40 мин и S=х1=х2=10*40*60=24000 м=24 км.

    3. пользуясь результатами первой задачи имеем V2=S/2t, a=-2V2/t (1), a=S/t^2, а=0,15 м/с^2. из (1) V2=at/2=1,5 м.