На пути 60 с скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с. Определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:49
    0
    Vсредняя=s/t

    Vсредняя = (v+v0) / 2

    s/t = (v+v0) / 2

    s=60

    t=20

    v=v

    v0=1/3v

    60/20 = (v+1/3v) / 2

    3 = (4V/3) / 2

    3=2v/3

    v=4,5

    v0=1/3v

    v0=4,5/3=1,5