К пружине длиной 10 см, коэффициент жесткости которой 500 Н/м, подвесили груз массой 2 кг. Какой стала длина пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:31
    0
    k=500

    x=0,1m

    m=2

    dx-?

    F=-kx

    F1=0,1*500=50

    F=F1+Fт

    Fт=mg

    Fт=20

    F=20+50=70

    F=-kdx

    dx=F/k

    dx=70/500=0,14m

    dx-это будет длина пружины после подвешивания груза, она равна 1,14 метров или 14 см