При переносе из точки А в точку В заряда 4 мкКл потребовалось совершить работу 40 мДЖ против кулоновских сил. Какова разность потенциалов между точками А и В?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:11
    0
    U = A / q = 0,04 / 0,000004 = 10000 B