Какой объем занимают 400 г кислорода при давлении 2*10^6 Па и температуре 27 С

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:26
    0
    m=400 г

    P = 2*10^6 Па

    T=27 C = 300 K

    R=8.31

    PV = m/M*RT

    V=m/MP*RT = 400 / (32 * 2*10^6) * 8.31*300 = 0.0156 м3 = 15.6 л