Уравнение движения имеет вид: X = 5+2t + 3t (в квадрате), определить вид движения, найти Xo. Vo (начальную скорость), V через 3 сек. (скорость через 3 секунды), a (ускорение) S (через 2 сек) Прошу помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:05
    0
    X = 5+2t + 3t^2 = 5+2t+6t^2/2 (1)

    X = X0 + V0*t + at^2/2 (2)

    вид движения - равноускоренное

    Xo = 5 м

    Vo (начальную скорость) = 2 м/с

    a (ускорение) = 6 м/с2 из уравнений (1) и (2)

    V через 3 сек. (скорость через 3 секунды), V = V0 + at=2+6*3 = 20 м/с

    S (через 2 сек) S = 5+2*2+3*2^2 = 21 м