Площадь льдины - 4 м2, толщина - 0.25 м. Погрузится ли льдина целиком в воду, если на её середину встанет человек, на которого действует сила тяжести 700 Н? Плотность льда-900 кг/м3, а воды-1000 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:52
    0
    Найдем V льдины: 4 * 0,25 = 1 м^3 Выталкивающая сила: 1000 - 900 = 100 кг = 1000 Н. 1000 - 700 = 300 Н. - на столько выталкивающая сила больше массы льдины с человеком. Ответ: Льдина целиком в воду не погрузится, т. к выталкивающая сила больше массы льдины с человеком.