Как силой в 5 кН оказать давление в 1 кПа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:20
    0
    давление 1 кПа получится, если сила будет 5 кН, а площадь 5 м^2

    по формуле P = F/S
  2. 15 сентября, 13:33
    0
    Нам надо найти площадь поверхности:

    Sп=F/p=5000 Н: 1000 Па=5 квадратных метров

    Значит, нам нужно приложить силу в 5 кН на 5 квадратных метров, чтобы получить давление в 1000 Па