Электоропоез масойm=1500 т движется равномерно по горизонтальному участку путь. Сила трения состовляет0.003 его веса. Определите силу тяги Fт действующую на электопоезд

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:33
    0
    (Векторная запись) ОХ: тяги + F тр = ма

    ОХ: F тяги + F то = ма (т. к а=0, значит m*a=0)

    F тяги - F тр = 0

    F тяги = F тр

    F тяги = 0,003 * mg

    F тяги = 0,003*1500*1000*10 = 45000 Н = 45 кH

    Ответ: 45 кН.