Электропоезд массой 1500 т движется равномерно по горизонтальному участку пути. Сила трения состовляет 0.003 его веса. Определите силу тяги электропоезда?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:02
    0
    (векторная запись) OX: F тяги + F тр = ma

    OX: F тяги + F тр = ma (т. к a=0, значит m*a=0)

    F тяги - F тр = 0

    F тяги = F тр

    F тяги = 0,003 * mg

    F тяги = 0.003*1500*1000*10 = 45000 Н = 45 кН