Конькобежец стоя создаёт даваление p=250 кПа. Опредилите массу конькобежца если длинна конька 40 см, а ширина 3 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:50
    0
    Тут легко

    по формуле давления

    p=F/S

    F=mg

    S=a*b (где a=0,4 м, b=0.003 м)

    подставляем и вытаскиваем m!

    m=Pab/g

    там просто посчитай и все получится! (не забудь про приставку кило!)

    если что не понятно пиши в личку