тонкая двояковыпуклая линза имеет фокусное расстояние75 см. чему равна оптическая сила

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:55
    0
    оптическая сила D=1/F, где F - фокусное расстояние, тогда подставим:

    D = 1 / 75 = 0.01 (3), но т. к. D измеряется в диоптриях и м^ (-1) ? nj

    D = 0.01 (3) * 100=1, (3) дптр

    Ответ: одна целая три десятых в периоде диоптрий.

    Удачи!)