тонкая двояковыпуклая линза имеет фокусное расстояние 7,5 см. чему равна ее оптическая сила

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:43
    0
    D - оптическая сила

    D = 1/F = 1/0.075 = 13,3 дптр