На какую высоту от поверхности Земли поднялся космический корабль, если приборы заметили уменьшение ускорение свободного падения до 4,9 м/с в кв.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:37
    0
    g=GM / (R+H)

    R+H=GM/g

    H=GM/g - R

    А вот тут нужны данные радиуса и массы земли. Радиус, помню, 6400 км