Определите угловую скорость вращения паровой турбины, совершающей 3000 оборотов в минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:29
    0
    Угловая скорость (омега) = 2 пи n, где n - частота вращения (выразить в оборотов в секунду) n=3000/60 = 50 [оборотов в секунду]

    угловая скорость = 2*50*пи=100 * пи=314