Найти время, за которое при токе в 32 мкА через поперечное сечение проводника проходит 2 х10 в 5 степени электронов.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:09
    0
    количество электронов N=2*10^5

    заряд электрона e = Кл

    общий заряд Q=N*e

    сила тока I=32 мкА=32*10^-6 A

    время t=Q/I = (N*e) / I = (2*10^5 * 1.60217646*10^-19) / (32*10^-6) = 10^-9 c