Заряд конденсатора q=5 мкКл, а напряжение между его пластинами U=10 В. Определите емкость этого конденсатора и энергию созданного в нём электрического поля.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:15
    0
    С=q/U=5*10^-6/10=0.5 мкФ

    A=W=q*U/2=5 мкКл*10 В/2 = 25 мкДж