Сила тока в электрической цепи ростера равна 6 А. Напряжение в сети 220 В. Чему равна работа электрического тока за пять минут?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:01
    0
    Работа, выполненная ростером

    А = Р*Т = U*I*T = 220*6*5*60 = 396000 Дж = 396 кДж
  2. 19 января, 16:18
    0
    работа электрического тока за пять минут A=UIt = 220*6 * (5*60) = 396000 Дж=396 кДж