На установке для определения кпд наклонной плоскости были получены данные: длинна-0,6 м, высота-20 см. груз массой 400 г переместили равномерно по наклонной плоскости с силой 2,5 Н найти КПД

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:05
    0
    КПД = А (п) / А (з) * 100%

    А (п) = Р*h=mgh=0.4*0.2*10=0.8 (Дж)

    А (з) = FS=2.5*0.6=1.5 (Дж)

    КПД=0,8/1,5*100=53%